Итоги конкурса фотографий «Бабье лето» в рамках акции «День работников леса»

16 сентября 2020 г.

ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский» подвел итоги конкурса фотографий «Бабье лето» который проводился в рамках акции «День работников леса».

Цели и задачи конкурса были — привлечение внимания населения Сахалинской области к природе родного края. А так — же воспитание любви к родному краю и формирование бережного, ответственного отношения к его природным богатствам.

На конкурс предоставлялись фотографии птиц, животных, общие пейзажи снятые на Сахалине.

В конкурсе приняли участие 174 человека дошкольники, школьники и взрослое население Поронайского района. Из них были выделены 30 лучших работ.

Государственный природный заповедник «Поронайский» поздравляет всех участников конкурса и желает дальнейших творческих успехов!

Наши победители конкурса фотографий «Бабье лето»

Гаврилович Данил, 6 лет, МБДОУ № 2 «Кораблик» г.Поронайск. Название работы: «Осенний сквер»; Подрез Артем, 6 лет, МБДОУ № 2 «Кораблик» г.Поронайск. Название работы: «Речка Горянка»; Воищева Валерия, 5 лет, МБОУ ДО ЦДТ г.Поронайск. Название работы: «Осенняя пора»; Гамов Александр, 7 лет, МБДОУ № 2 «Кораблик» г.Поронайск. Название работы: «Золотая осень»; Антоничев Тимофей, 5 лет, МБОУ ДО ЦДТ г.Поронайск. Название работы: «Друг на Охотском»; Волков Илья, 6 лет, МБОУ СОШ с.Тихменево. Название работы: «Нежданный гость»; Киреева Марина, 5 лет, МБДОУ № 1 «Дружные ребята» г.Поронайск. Название работы: «Голубые озера»; Абрамчик Арина, 6 лет, МБОУ ДО ЦДТ г.Поронайск. Название работы: «Грибная ваза».

Трещева Софья, 8 лет, МБОУ ДО ЦДТ г.Поронайск. Название работы: «Тихое озеро»; Митрович Марика, 8 лет, МБОУ ДО ЦДТ г.Поронайск. Название работы: «Осенние красоты»; Красников Богдан, 10 лет, МБОУ СОШ с.Леонидово. Название работы: «Не мешай грибам расти»; Расулова Мадина, 14 лет МБОУ СОШ пгт Вахрушев. Название работы «Кроет уж лист золотой, голую землю в лесу»; Мурзабаев Арсений, 13 лет. МБОУ школа – интернат № 3 Название работы: «Осеннее сияние»; Иванова Арина, 10 лет, МБОУ СОШ № 1 г.Поронайск. Название работы: «Играет красками природа…»; Краснобаева Вероника, 8 лет, МБОУ СОШ № 1 г.Поронайск. Название работы: «Лисенок»; Котов Денис, 8 лет, МБОУ СОШ № 7 г.Поронайска. Название работы: «Мост через реку Торан»; Ким Виталий, 13 лет, МБОУ СОШ с.Восток. Название работы: «Уже осень, а принца все нет…»; Живайкин Фёдор, 7 лет, МБОУ СОШ с.Восток. Название работы: «Ёлочка»; Лепин Семен, 10 лет, МБОУ СОШ № 1 г.Поронайск. Название работы: «Моя осень»; Филонова Софья, 7 лет, МБОУ СОШ с.Восток. Название работы: «Лесной светофор»; Блинов Артем, 15 лет, МБОУ СОШ № 7 г.Поронайска. Название работы: «Пейзаж родного острова Сахалин»; Ковалёв Матвей, 3 класс, МБОУ СОШ № 1 г.Поронайск. Название работы: «Примеряя осенний наряд…»; Воищева Вероника, 10 лет, МБОУ СОШ № 7 г.Поронайска. Название работы: «Краски осени»; Писчасова Ольга, 7 класс, ГКОУШИ г.Поронайск. Название работы: «Уж небо осенью дышало»; Душина Екатерина, 14 лет, МБОУ СОШ № 7 г.Поронайска. Название работы: «Кто на свете всех милее?»

Курская Оксана Александровна, г.Поронайск. Название работы: «Осенняя политра»; Ракова Ирина Анатольевна, 48 лет, с.Восток. Название работы: «Ожидание»; Буркова Майя Валерьевна, 46 лет, с.Восток. Название работы:

«Сахалинские дали»; Воищева Наталья, 37 лет. г.Поронайск.  Название работы: «Золотая осень»; Новокшонова Ольга Васильевна, г.Поронайск. Название работы: «А я стою такая вся!»

Приглашаем к участию!

В рамках акции «День работников леса» Государственный заповедник «Поронайский» проводит конкурс фотографий «Бабье лето». Приглашаются все желающие поучаствовать в конкурсе. Возраст не ограничен.

На конкурс принимаются фотографии птиц, диких животных, насекомых, земноводных, растений, пейзажи родного края (о.Сахалин). Конкурс стартует с 16 сентября и заканчивает прием работ 2 октября 2020 года. Работы, представленные позже указанного срока, приниматься не будут!

Работы на конкурс принимаются в напечатанном виде, принимаются только одна авторская работа (фотографии птиц, животных, общие пейзажи снятые на Сахалине), фотографии должны быть четкими и сделаны в летний- осенний период, работы после указанного срока и взятые из Интернета приниматься не будут, к работе крепко прикрепляется этикетка с оборотной стороны в печатном варианте с указанием: название работы, ФИО автора, возраст, образовательное учреждение, номер телефона автора, коллективные работы на конкурс не принимаются, размер фотографии включая рамку (если есть) – до формата А4, призовые работы не возвращаются, остальные работы забираются авторами.

Подробная информация о конкурсе в Положении конкурса «Бабье лето»

Все конкурсные работы должны быть зарегистрированы по адресу: г. Поронайск, ул. Набережная, 15, ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский».

Проведение итогов конкурса «Бабье лето» и награждение участников конкурса будет проводиться в визит-центре заповедника «Поронайский».

О дате награждения участников конкурса будет сообщено позже на сайте заповедника.

По вопросам конкурса обращаться по телефону 5-03-72.

отдел эколого – просветительской

ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский».