Покормите птиц зимой!

9 декабря 2021 г.

 

   Зима – трудное время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. С приходом холодов лесные птички начинают тянуться к человеческому жилью. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Если птичка досыта не наестся, то до следующего рассвета она может и не дожить. Чтобы как – то помочь птицам пережить зиму мы поможем им, подкармливая их семечками подсолнуха, зернами злаковых растений, крошками белого хлеба, несоленым салом и сушеными ягодами.

   Именно к этому призывает ежегодная акция «Покормите птиц!», которую провел ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский». Акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. 

   Сотрудниками заповедника в рамках акции в 2021 году были проведены ряд бесед, где детям рассказывалось как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм. Поэтому нам нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период.

  Также был проведен конкурс кормушек «Кафе для птичек», где детям и их родителям было предложено поучаствовать.

   Дети и взрослые ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. 

   В ходе акции были изготовлены и развешены «Кафе для птичек» на территории «Птичьего городка» возле административного здания заповедника, в парке и сквере города Поронайска.

   Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые и, конечно же, обещали до поздней весны подкармливать пернатых.