итоги акции "Марш парков - 2022"

4 мая 2022 г.

Международная экологическая акция «Марш парков - 2022»

     Марш парков - международная природоохранная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. Это праздник, который проходит во многих регионах в одно и то же время. В эти дни заповедники и национальные парки рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты.

     Цель «Марша парков» – помочь местным жителям, представителям органов власти и госуправления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об ООПТ и лично внести свой вклад в их поддержку.

     В рамках ежегодной Международной экологической акции «Марш парков - 2022» сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский» провели 5 мероприятий.

      Педагоги, дети школьного возраста, воспитанники детских садов и их родители совершили заочное «Путешествие по родному краю», посмотрели видеоролик «Поронайский заповедник», участвовали в конкурсе «Природные экосистемы» и выставке детских творческих работ, викторине «Заповедная страна» и мастер – классах (работа с природным материалом).

     Эти мероприятия помогли дать ответы на многие вопросы: почему в природе важны все виды животных и растений, почему все больше растений и животных становится все меньше, почему нужно сохранить разнообразие дикой природы, как нужно заботиться о растениях и животных.