9 мая День победы

11 мая 2022 г.

"Мы помним!"

День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мире истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Вторая Мировая война унесла миллионы человеческих жизней. События тех страшных лет коснулась каждой семьи – поэтому нет в России более народного праздника, чем 9 мая День Победы. Торжества проходят во всех городах страны. На улицах играет музыка военных лет, люди приносят цветы и возлагают их у памятников и солдатских могил, а также поздравляют ветеранов, которых, к сожалению, остается все меньше и меньше. Еще одна традиция последних лет – это шествие Бессмертного полка, во время которой миллионы людей проносят по улицам своего города и села фотографии своих родных – фронтовиков. И завершается праздник торжественным салютом.

Сотрудники ФГБУ «Государственного заповедника «Поронайский» в 2022 г. приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы в г.Поронайске, с.Гастелло, с.Леонидово.