Акция "Покормите птиц!"

22 декабря 2022 г.

"Покормите птиц!"

«Покормите птиц!»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц –самое трудное время года. Много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен.  Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Что бы привлечь внимание к зимующим птицам, каждый год проводится Всероссийская эколого – культурная акция «Покормите птиц!».

ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский» в очередной 2022 год в рамках акции провел различные мероприятия: беседы с показом презентации на тему «Какие птицы остаются с нами зимовать и чем им помочь», конкурсы фотографий «На моей кормушке» и исследовательские работы «Птичья столовая», выставки фотографий, мастер – классы «Угощение для птичек».