Марш парков - 2023

14 марта 2023 г.

Конкурс детского художественного творчества "Обитатели природных экосистем"

 

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

с 20 марта  по 20 апреля 2023 года ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский» в рамках Международной акции «Марш парков - 2023» проводит конкурс детского художественного творчества «Обитатели природных экосистем».

    Участие могут принять воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (возрасте от 4 до 18 лет).

     Мы предлагаем участникам выбрать какую-либо природную экосистему Поронайского заповедника и изучить особенности обитающих в ней животных и растений, узнать, что необычного и интересного есть именно в её живых обитателях, в их образе жизни, их приспособлениях к условиям обитания, способах питания или защиты от опасностей т. д.

Вы можете передать в рисунке любой сюжет – обитателя или обитателей рек, лесов; редкие виды или доминирующие; взаимоотношения животных с окружающим миром и человеком.

   Рисунок, включающий десятки элементов, или изображающий одного обитателя – решать вам.

    От участника конкурса требуется понимание – кого и где он изображает и написать об этом на обороте рисунка.

    Более глубокое экологическое и биологическое понимание, которое можно отразить как на самом рисунке, так и в прилагаемом к нему кратком тексте, будет поощряться дополнительными баллами.

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в ПОЛОЖЕНИИ о конкурсе.

Желаем вам творческих успехов!