Марш парков - 2023

15 мая 2023 г.

Итоги Международной акции "Марш парков - 2023"

«Марш парков» – международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Цель «Марша парков» – помочь местным жителям, представителям органов власти и госуправления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об ООПТ и лично внести свой вклад в их поддержку.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят различные мероприятия – это тематические беседы, презентации, мастер – классы, выставки.

И в очередной раз в 2023 году Государственный природный заповедник «Поронайский» провел акцию в поддержку заповедного дела.

В рамках мероприятия сотрудники заповедника детям дошкольного и школьного возраста рассказали, что такое заповедник, какие животные обитают на его территории, какие растут растения, были показаны видеоролики, проведены мастер – классы. Ну и конечно был проведен традиционный конкурс детского художественного творчества на тему «Обитатели природных экосистем», где дети изобразили в своих рисунках всю красоту родного края.

Заповедник «Поронайский благодарит всех за участие в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.